Рыбалка



Календарь клева рыбы

 

База отдыха «Берендей», пожалуй, лучшее место для рыбалки! Не зря именно наша база была выбрана местом проведения Первого этапа Кубка по спортивной рыбалке NoLimit Electronics 2013. На заливах реки Кама Вас всегда будет ждать богатый улов. 

По окончании нереста начинается сезон рыбалки. В заливе Камы, вблизи базы отдыха «Берендей» обитают лещи, плотва, сомы, судаки, щуки, окуни и другая прочая мелочь. Рыбачить можно как с берега, так и лодки, соответственно, на разную рыбу. На территории базы Берендей Вы сможете взять весельную лодку в прокат, либо спустить на воду свою лодку. Кроме того, мы предлагаем такую услугу как выезд на рыбалку на моторной лодке в сопровождении егеря. Ну а любители порыбачить с берега летом с легкостью могут поймать леща и щуку.

Лещ -  любит ямы, с илистым дном, водную растительность, но в летнее время обитает на мели, питается червяками, личинками насекомых. Для ловли с берега можно использовать метод джигового простукивания дна или маркерный поплавок. Ну а щука летом достаточно капризна, так как рыба обеспечена изобилием пищи. Слабый клев приходится на жаркий июль. Щука обитает как на глубоких ямах и руслах, так и на отмелях, в траве около берега. Щуку ловят в основном на живцов и разнообразные искусственные приманки.

Сома в летнее время необходимо искать на глубоких участках с илистым дном и ямами. Рекордный вес пойманного сома был более 30 кг! Его поймали на специальную снасть - квок. Сом - всеядная рыба, что дает рыболову огромное разнообразие наживок для ловли, начиная от искусственных приманок, заканчивая мелкой рыбой, земноводными, ракообразными, насекомыми и даже сырым мясом млекопитающих. 

Судака можно ловить круглый год, но надо знать некоторые особенности. Летом для хорошего клева необходимо точно определить слой воды, в котором охотится хищник. Тогда и поклевки будут происходить часто. Ночная ловля начинается в конце лета и длится до серьезных холодов. Весной судака нужно искать на отмелях, граничащих с глубокими ямами или омутами. Летом судак прячется на глубине и под поваленными деревьями и валунами. Питается мелкой узкотелой рыбкой, ракообразными и лягушками.

Зимняя рыбалка в Берендее начинается с закреплением льда и продолжается до конца зимы. Зимой можно выловить судака, окуня и другие виды рыбы. Судак лучше всего клюет по первому льду, а также в конце зимы и начале весны. В начале зимы по перволедью стоит искать судака на предрусловых глубоких ямах. Наиболее удачные места для ловли будут завалы деревьев или кустов. Ловится как на живца, так и на искусственные наживки.

Окуня можно ловить также круглый год, но самым популярным видом ловли окуня является подледное ужение. Лучше всего клюет окунь по первому льду, а также в начале весны. В ход идут как поплавочные удочки с мормышкой, так и снасти для вертикального блеснения. Питается окунь личинками, икрой, мелкими рыбками, ракообразными.

Рыбалка в «Берендее» это отдых для души, единение с природой и увлекательное путешествие в мир флоры и фауны! Это безграничное удовольствие и азарт, как для опытных рыболовов, так и для любителей. После рыбалки Вас ждут уютные, теплые домики и, конечно-же, настоящая русская БАНЯ! А из своего улова Вы с легкостью приготовите вкуснейший ужин для себя и своих друзей. 

 

Ждем Вас на рыбалку в «Берендей»!


База отдыха «Берендей»: 

Пермский край, Еловский район, деревня Неволино, ул. Береговая, 42 (175 км от Перми).
Контактные телефоны: 8-908-25-96-972(администратор)

Желаем Вам приятного отдыха!

 

 база отдыха Берендей

База отдыха «Берендей»

Пермский край, Еловский район,
деревня Неволино, ул. Береговая, 42

Звоните и пишите нам

Тел: +7 (908) 259-69-72
E-mail: berendey2010@mail.ru

Время работы базы отдыха - круглосуточно.

Администратор:
ПН-ПТ: 9:00-21:00;
СБ: 10:00-21:00; 
ВС: 10:00-18:00
Кафе:
ПН-ЧТ: 09:00-20:00; 
ПТ-СБ: 09:00-03:00;
ВС: 09:00-17:00